В Зауралье завершилось тестирование на наркотики учащейся молодёжи

Выявлено четверо несовершеннолетних, связанных с немедицинским употреблением наркотических средств

курган новости

В Курганской области завершились профилактические медицинские осмотры учащихся школ и студентов. Так теперь называется тестирование на наркотики, организованное в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Специалисты Курганского областного наркологического диспансера и медицинские работники центральных районных больниц осмотрели учащихся 40 образовательных организаций.

В этом году осмотр у врача-психиатра-нарколога прошли более 85% подростков, подлежащих профилактическому осмотру – 1228 человек.

В результате осмотров по поводу немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ выявлено четверо несовершеннолетних. Это в три раза меньше, чем в 2018 году: тогда было выявлено 12 человек. Сейчас с подростками в индивидуальном порядке работают сотрудники областного наркологического диспансера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *