Вадим Шумков подал документы для участия в выборах губернатора Курганской области

курган новости

13 июня Вадим Шумков подал документы в региональную избирательную комиссию на выдвижение в качестве кандидата в губернаторы Курганской области.

“Это абсолютно рабочий процесс — предоставление документов в соответствии с законами Российской Федерации и Курганской области на самовыдвижение кандидата в губернаторы Курганской области. Рабочий процесс, рабочий момент”, — прокомментировал свое выдвижение Вадим Шумков.

Кроме этого, он еще раз подчеркнул, что выдвигается от “партии курганцев”, от “партии жителей Курганской области”.

“Это наиболее объединяющая сегодня позиция, когда в регионе очень много проблемных вопросов”, — пояснил свое решение идти самовыдвиженцем глава Курганской области.

курган новости

Напомним, Вадим Шумков, самостоятельно выдвигает свою кандидатуру на выборы губернатора. Для этого ему необходимо собрать не менее 3521 подписей и пройти муниципальный фильтр (не менее 184 подписей депутатов и глав муниципалитетов). Выборы губернатора Курганской области состоятся в единый день голосования в этом году 8 сентября. 10 августа стартует агитационная кампания, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *