Курганцы придут на гастрономический фестиваль со своими кастрюлями

Они сделают их своими руками для презентации кухонной утвари «Вот тебе сырок – свари ухи горшок!»

новости курган

Читайте также
14 июня 2019
15 июня в Кургане состоится одно из самых ярких и запоминающихся событий этого лета - гастрономический фестиваль «День сырка». (0+)

Первый гастрономический фестиваль «День сырка», который впервые пройдет в Кургане 15 июня, будет еще и праздником кастрюль!

Так необычно его отметят 40 курганских семей, которые продемонстрируют изготовленные своими руками кастрюли, чашки, ложки и котелки оригинальных форм и размеров. Семейный конкурс – презентация кухонной утвари «Вот тебе сырок – свари ухи горшок!» начнется в 15 часов на сквер-поляне у областной филармонии. Организатором этого неординарного события стал центр культуры и досуга «Спутник». Каждая семья приготовит яркую презентацию своей посуды, поделится семейными рецептами блюд из сырка и споет казачьи песни. На время праздника сквер-поляна превратится в настоящую горницу, в которой будет по-семейному тепло, по-русски гостеприимно и по-казачьи любо.

Все участники будут награждены дипломами и благодарственными письмами, а самые юные конкурсанты получат памятные подарки.

Организаторы приглашают посмотреть на диковинные предметы кухонной утвари и сфотографироваться с ними.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *