Прокуратура Курганской области проверит, был ли учитель глядянской школы наркозависимым

Надзорное ведомство даст правовую оценку действия должностных лиц

курган новости

Прокуратура Курганской области инициировала проверку информации о том, что учитель физкультуры школы в селе Глядянское Притобольного района умер от передозировки наркотиками.

«В случае подтверждения наличия у погибшего наркотической зависимости надзорным органом будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, допустивших к участию в образовательном процессе лицо, имеющее медицинские противопоказания к осуществлению педагогической деятельности», — отмечает пресс-служба ведомства.

При выявлении нарушений требований законодательства будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Сообщение о наркозависимости педагога появилось накануне, в том числе и в федеральных СМИ.

«Источник сообщает, что стаж употребления наркотиков у преподавателя был более десяти лет. При этом он занимал должность учителя физкультуры все это время. В селе о его зависимости знали, так как там живёт мало людей, и скрывать этот факт было сложно. В больницу мужчина поступил вместе со знакомым, которого удалось спасти. Преподаватель скончался», — пишет mel.fm.

Причина смерти будет установлена по результатам вскрытия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *