«Тобол» дома проиграл лидеру

Курганская команда в чемпионате России по футболу на своем поле уступила пермской «СШОР Звезде».

В День России, 12 июня, на стадионе ДЮСШ №3 (КЗКТ) «Тобол» в рамках чемпионата страны (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») принимал дебютанта турнира — «СШОР Звезду» из Перми. Эта команда в своем первом сезоне на всероссийской арене сходу начала побеждать и на данный момент занимает первое место в таблице. Курганцы, идущие среди аутсайдеров, рассчитывали «зацепить» очки в матче с сильным соперником, но, к сожалению, проиграли.

«Тобол» навязал лидеру борьбу. Гости смотрелись предпочтительнее, но у курганцев были шансы на ничью. Счет 0:0 продержался 65 минут, пока пермяки не забили первый мяч. Курганцы очень старались отыграться, но в концовке пропустил второй гол. Итог — поражение со счетом 0:2.

«Тобол» уступил в четвертой игре подряд и занимает предпоследнюю, 11-ю строчку в таблице чемпионата. Отметим, что все 5 своих поражений курганцы потерпели от команд, занимающих места с 1-го по 6-е. Следующий матч подопечные Евгения Мостовских проведут 22 июня против «Тобола» из Тобольска, который располагается на 9-й позиции.