Курганские актёры выступили на Первом Уральском театральном форуме

Премьера курганского театра драмы - "Отец Сергий".

В Екатеринбурге Курганский театр драмы показал спектакль «Отец Сергий»

В первой декаде июня в Екатеринбурге состоялся Уральский театральный форум Союза театральных деятелей РФ «Российский театр XXI век. Новый взгляд». Он прошел при поддержке Министерства культуры РФ.

В форуме приняли участие три тысячи человек, в том числе, представители культуры Курганской области и коллектив Курганского театра драмы.

В рамках форума артист Курганского театра драмы Владимир Рахманов получил благодарность полномочного представителя Президента РФ Николая Цуканова за развитие культуры и театрального искусства в Уральском Федеральном округе. Представители нашего театра стали участниками мастерской известного уральского драматурга Николая Коляды.

На форуме свои лучшие спектакли показали театры Ноябрьска, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Кургана. Курганцы привезли в столицу Урала фантасмагорию жизни «Отец Сергий» по повести Л. Толстого режиссёра Дениса Хусниярова. Актерам были вручены диплом фестиваля и памятная статуэтка, эксперты фестиваля отметили их блистательную игру, рассказали в пресс-службе театра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *