Зауральская спортсменка Екатерина Визгина стала призёром первенства мира по тяжелой атлетике

В Фиджи, в городе Суве, с 1 по 8 июня проходило мировое первенство по силовому двоеборью среди юниоров

В составе сборной России успешно выступила мастер спорта, воспитанница шадринской ДЮСШ «Ермак» и тренера Владимира Дитяткина Екатерина Визгина. Она боролась за награды в весовой категории до 81 кг и по итогам турнира заняла третье место.

В упражнении «толчок» Визгина подняла штангу весом 93 кг, а в «толчке» – 113 кг. Суммарный результат нашей землячки (206 кг) оказался третьим. Зауральская штангистка уступила только сверстницам из Казахстана и Кореи.

Напомним, что Екатерина Визгина является многократным призером всероссийских турниров по тяжелой атлетике. Именно победа в первенстве страны позволила ей принять участие в данном юниорском чемпионате мира.

Добавим, что всего на турнире сборная России выиграла семь медалей: две серебряные и пять бронзовых. С таким результатом наша команда заняла скромное 14-е место в общем зачете. Хотя по количеству выигранных медалей россияне стали вторыми.