В Курганской области произошло разбойное нападение на пенсионерку

Оба преступника получили по двенадцать лет колонии

новости курган

Двое жителей Архангельска напали на жительницу Курганской области в её собственном доме. Когда женщина выпускала на улицу кошку, мужчины в масках ударили пенсионерку по голове и ворвались в помещение.

Они связали потерпевшую и стали требовать деньги, угрожая расправой. Испуганная женщина отдала злоумышленникам около трёх миллионов рублей как в российской, так в иностранной валюте. В тот же день подозреваемые покинули Курганскую область.

Для расследования уголовного дела и задержания преступников была создана следственно-оперативная группа. В неё вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и следствия. За несколько дней оперативники установили маршрут движения подозреваемых и их личности.

Курганские полицейские вместе с архангельскими коллегами задержали двух подозреваемых, уже ранее судимых за аналогичные преступления. Во время обыска по их месту жительства полицейские изъяли большую часть похищенных денежных средств.

Кетовский районный суд признал подозреваемых виновными в совершении разбойного нападения (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и назначил каждому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления МВД России по Курганской области.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *