Высшие учебные заведения практикуют онлайн-приём документов

Для заверения пакета документов зауральским выпускникам понадобится электронная подпись

Подать документы в несколько вузов, не покидая места жительства, выпускникам Зауралья теперь стало проще: высшие учебные заведения практикуют онлайн-приём документов. Онлайн-подача позволяет дистанционно разослать документы в пять выбранных учебных заведений — хороший вариант для «сомневающихся» выпускников.

Как это сделать?

Перед подачей стоит уточнить: осуществляет ли выбранное учреждение данную услугу? Затем скачать на сайте вуза электронный вариант заявления. Заполнить его и подписать. К нему приложить скан-копии паспорта, аттестата и его приложения. Все документы отправить на электронный адрес приёмной комиссии.

Для заверения пакета документов, понадобится электронная подпись. Её может получить совершеннолетний выпускник региона, обратившись в Кадастровую палату по Курганской области.

Далее убедитесь, что документы рассмотрены – свяжитесь с приёмной комиссией. Обычно на рассмотрение заявления уходит 2-3 дня.

Срок действия сертификата электронной подписи – 15 месяцев.

Подробнее о том, как получить электронную подпись, её цене и дополнительных возможностях, можно узнать по телефону: 8 (3522) 42-70-01 (доп. 2012)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *