Курганская спортсменка Людмила Пшеничникова выиграла этап Кубка России по стендовой стрельбе в Санкт-Петербурге

Соревнования собрали около 100 стрелков со всей страны

новости курган

Четвертый этап национального Кубка проходил с 10 по 16 июня и собрал около 100 стрелков со всей страны. Мужчины и женщины разыграли медали в трех олимпийских упражнениях: «скит», «трап» и «дубль-трап»..

Курганская область на соревнованиях была представлена мастером спорта международного класса Людмилой Пшеничниковой. Опытная спортсменка выступила в упражнении «трап», где она боролась с 5-ю соперницами.

Сначала все участницы произвели по 125 выстрелов. Пшеничникова показала лучший результат — 100 попаданий. Ее главная конкурентка, еще один «международник» Наталья Звягинцева, поразила 95 мишеней. Но в финале она провалилась — всего 13 очков. Зато курганский стрелок снова оказалась точнее всех — 41 попадание. В итоге Людмила Пшеничникова заняла первое место, получив «золотую» медаль.