В Курган приедет знаменитый автор романов «Географ глобус пропил» и «Тобол»

новости курган

Писатель Алексей Иванов встретится с читателями в библиотеке имени В. Маяковского

Сбудется давняя мечта сотрудников Маяковки и всех курганских поклонников творчества писателя Алексея Иванова – совсем скоро они смогут лично пообщаться с известным российским прозаиком, сценаристом и культурологом. Сотрудники Библиотечно-информационной системы г. Кургана договорились с писателем о его приезде в наш город.

Автор бестселлеров «Ненастье», «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Тобол» приедет в Курган 28 июня и проведет в 18 часов творческую встречу для всех почитателей своего творчества. А о том, что в Кургане их немало, говорят библиотекари: на книги Иванова большая очередь из читателей.

В декабре прошлого года читатели двух курганских библиотек – Маяковки и Юговки – смогли пообщаться с писателем в рамках всероссийской акции «Библиомост» и поговорить с ним о его новом произведении – «Пищеблок». Тогда Алексей Иванов рассказал, почему считает себя буржуазным писателем, в чем видит главную проблему нашего общества и зачем он написал роман о вампирах. А также что он думает о кино по мотивам его книг: по произведениям Иванова вышли фильм «Географ глобус пропил», сериал «Ненастье» и совсем недавно в кинотеатрах был показан новый фильм «Тобол».

На встрече все пришедшие смогут не только задать вопросы писателю, но и купить его книги и взять автографы у автора.

Вход на встречу свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *