В Кургане проверили ремонт дорог

Работа в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет круглосуточно. 

курган новости

Сегодня, 19 июня, прошел очередной регулярный объезд дорог, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин, директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков и заинтересованные общественные организации провели инспекцию объектов на участках ул. Пролетарской от ул. Куйбышева до подхода к путепроводу по ул. Пролетарская и автодороги Курган – Садовое.

Дорожные службы расширят дорожное полотно до нормативных восьми метров. Для этого ремонтируемый участок Курган-Садовое профрезеруют и уложат новое асфальтобетонное покрытие. На ул. Пролетарской еще установят и новый бортовой камень, разделяющий тротуар и проезжую часть.

Также Вадим Лютиков отметил, что дорожные работы по своему масштабу довольно объемные, поэтому ремонт ведется круглосуточно, чтобы закончить ремонт в срок. Он также уточнил, что в соответствии с национальным стандартом при ремонте будут использованы более износостойкие щебеночно-мастичные асфальтобетонные смеси, отличающиеся высокой прочностью.

Как указывалось ранее на сайте городской администрации, в рамках данного проекта планируется отремонтировать восемь дорог, на что выделено более 600 млн рублей. На данный момент работы ведутся уже на четырех участках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *