Зауралец выиграл Кубок мира по кикбоксингу

Альберт Зыков из Шадринска стал победителем престижного международного турнира по кикбоксингу в Италии.

новости курган

С 13 по 16 июня в итальянском городе Римини проходил 24-й Кубок мира по кикбоксингу — «Bestfighter wako world cup». Турнир собрал под своими знаменами более 1000 спортсменов из разных уголков мира. Они представляли все виды кикбоксинга. Среди них не затерялся и блеснул мастерством единственный представитель Зауралья — Альберт Зыков.

Мастер спорта по кикбоксингу Альберт Зыков работает тренером в шадринском спортивном клубе «Уральский характер», но и сам продолжает карьеру спортсмена. В его послужном списке выделяется второе место на юниорском чемпионате мира в Ирландии в 2016 году. Спустя три года он уже принял участие во взрослых мировых баталиях и снова добрался до пьедестала почета. На этот раз зауралец достиг максимального результата — занял первое место.

Зыков выступил в весовой категории до 67 кг, в которой всего участвовали 10 спортсменов. Соперниками шадринца были бойцы из Италии, Франции, Норвегии, Польши, Германии, Словении и Испании. Альберт Зыков провел четыре боя и в каждом из них победил. При этом своим соперникам наш земляк ни отдал ни одного раунда, выиграв все поединки с одинаковым счетом 3:0.

Зыковым поочередно были повержены Себастьян Самила из Польши, Алессандро Патриньяни из Италии и два норвежца: Трулс Матисен и Киан Голпира. В итоге спортсмен из Курганской области стал победителем Кубка мира. Это, безусловно, большая победа для зауральского спорта.

Добавим, что по итогам прошедшего турнира сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только хозяевам соревнований — итальянцам. Всего наши соотечественники завоевали 205 медалей: 84 золотых, 61 серебряную и 60 бронзовых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *