Сегодня в Тюмени стартует первая смена форума «Утро»

Новости Курган

В ней примут участие пятьдесят молодых зауральцев

Пятьдесят активных и целеустремленных молодых людей из Курганской области примут участие в первой смене форума «Утро», который стартует сегодня, 20 июня, в Тюмени. Зауральскую молодежь поддерживают заместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова и заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников. Они примут участие в открытии форума, которое пройдет в формате импровизационного шоу с ВИП-гостями и концерт группы Artik & Asti.

Всего в этот день площадка Тюменского президентского кадетского училища примет 515 участников первой смены форума «Утро» из шести регионов Уральского федерального округа, сообщает портал megatyumen.ru. Церемония открытия пройдет в формате импровизационного шоу. Форумчан поприветствует полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, а каждая делегация представит свою творческую визитку. А вечером для участников выступит группа Artik & Asti. Кроме того, с первого дня ребята начнут выполнять челленджи в мобильном приложении форума.

Собственное приложение с игровой механикой на развитие креативного мышления появится на «Утре» впервые. Она будет состоять из челленджей — заданий разной категории сложности, которые поделены по направлениям «Спорт», «Образование», «Медиа» и «Общение». За выполнение челленджей участникам начисляют юкоины — игровую валюту форума «Утро». Их можно обменивать на фирменную одежду или призы от партнеров форума прямо в магазине приложения YТРО. Кроме того, можно посмотреть расписание образовательной программы своей площадки.

На первой смене начнется образовательная программа по шести направлениям форума: «Урал Политический», «Урал Городской», «Урал Цифровой», «Урал Экологичный», «Урал Предприимчивый» и «Урал Международный». Участники будут работать по направлениям форума, а также представят свои идеи на конкурсе проектов от Федерального агентства по делам молодежи.

Впервые в этом году появилась возможность стать онлайн-участником форума. Трансляции лекций, стримы ключевых событий, подкасты с экспертами и эфиры можно найти на специальной вкладке на сайте форумутро.рф. У онлайн-участников также есть возможность подписаться на рассылку и ежедневно получать материалы от спикеров по электронной почте.

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Участниками форума стали 1230 молодых людей со всего Урала и других регионов России в возрасте от 18 до 35 лет. Главной темой форума в этом году является креативный капитал, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы форума «Утро».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *