«Зауральские напитки» разрабатывают новинку к лету

новости курган

Линейку предприятия пополнит освежающий мохито

С пивоваренного завода, отметившего в прошлом году юбилей – 105 лет, началась история «Зауральских напитков». На сегодняшний день производство расширилось до одиннадцати сортов этого напитка, трех разновидностей воды, кваса живого брожения и семи видов сладких газировок. Но, так как основой всего является вода, то именно о ней мы поговорим подробнее.

«Пить воду — полезно для организма. Содержащийся в ней магний, кальциций и другие элементы крайне положительно сказываются на состоянии здоровья человека», — рассказывает Александр Зайкин, представитель компании. И действительно, как утверждают специалисты, ежедневное употребление воды нормализует работу кишечника, способствует выведению ненужных веществ из организма и даже на 45% снижает риск заболевания раком. Общеизвестный факт, что в среднем, каждый человек в сутки должен выпивать около двух литров чистой воды.

новости курган

На заводе разливают воду двух видов: питьевую и лечебно-столовую. Разница заключается в уровне минерализации, то есть в количестве содержащихся в воде растворенных минеральных веществ. Например, в «Водице» или «Свежести» уровень минерализации составляет не более 1 грамма на литр напитка, а в «Курганской» доходит почти до отметки в 8 грамм!

По словам представителя компании, вода с высоким содержанием минералов является лечебной и употреблять ее ежедневно без консультации врача не рекомендуется.

Добывают лечебно-столовые воды на территории предприятия из двух уникальных скважин. «Курганскую-2» или, на местном слэнге — «двойку», качают с глубины 170 метров, а самую минерализованную — «Курганскую» — с глубины 280 метров. Питьевую же добывают вблизи села Колташево из скважины глубиной 50-60 метров и привозят на завод, где вода проходит 3 стадии тщательной очистки: на первом этапе удаляются все примеси, такие как, например, ил и песок. Затем вода проходит через фильтр и уже непосредственно перед разливом происходит дополнительное фильтрование. Только так можно добиться высочайшего качества продукции.

новости курган

В прошлом году на предприятии запустили новую итальянскую высокотехнологичную линию по разливу минеральных напитков, что позволило не только значительно увеличить производительность, но и улучшить дизайн бутылок. Сотрудники тщательно следят за качеством своей продукции, недаром завод получил недавно высокие оценки на фестивалях напитков в Екатеринбурге и Сочи. Потому что даже в сладких газировках не используется сахар, а добавляются натуральные соки.

Прямо сейчас предприятие разрабатывает новинку – мохито – освежающий напиток из мяты и сока лайма.

«Уже разработана рецептура, идет согласование этикетки и внешнего вида упаковки», — рассказывает Александр.

Будем надеяться, что в летнюю жару курганцы не только попробуют новый напиток, но и воспользуются нашими советами о том, как правильно выбрать и употреблять воду для поддержания своего здоровья в отличном состоянии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *