В День памяти и скорби курганцы возложили венки и цветы к Мемориалу Славы

День памяти и скорби

В памятной церемонии приняли участие сотни горожан, руководители области и города.

В память о советских солдатах, погибших в Великой Отечественной войне, в Кургане состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню Мемориала Славы, стеле «Зауральцы — Герои Советского Союза» и памятнику Михаилу Шумилову, герою Сталинграда, нашему земляку, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

День памяти и скорби

В памятной церемонии приняли участие сотни горожан, в числе которых были временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, глава города Кургана Андрей Потапов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, исполняющий обязанности председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров, а также члены правительства Курганской области и администрации города Кургана, депутаты курганских областной и городской Дум, представители силовых структур — прокуратуры, УМВД, Росгвардии, МЧС, — предприятий и учреждений, общественных организаций.

День памяти и скорби

Как дань уважения стойкости и силе духа солдат, не вернувшихся с полей сражений, курганцы склонили головы перед подвига защитников Родины. После минуты молчания прозвучал троекратный салют.

День памяти и скорби

Памятные мероприятия, приуроченные к 78-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, пройдут сегодня в разных микрорайонах Кургана.

День памяти и скорби

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *