Курганцев ждут сразу три необычных фестиваля

новости курган

Мыльные пузыри, разноцветные краски и волшебные шары наполнят курганский городской сад уже в эту субботу, 29 июня.

В субботу, 29 июня, в Кургане, в городском саду, состоятся сразу три веселых фестиваля. Арт-проект «Вместе Зажигаем» привозит их в наш город в рамках всероссийского тура. Эти необычные и зрелищные фестивали порадуют жителей более 400 городов нашей страны.

В 15 часов в городском саду начнется фестиваль мыльных пузырей.

Незабываемый семейный праздник продлится ровно час. Курганцев ждет феерическое зрелище – миллионы переливающихся на солнце пузырей, мыльно-воздушные шоу, веселые конкурсы, насыщенная развлекательная программа. Мыльные пузыри-гиганты и пузыри, наполненные дымом, надолго запомнятся горожанам. Организаторы праздника приглашают курганцев присоединиться к костюмированному карнавалу и параду плакатов. Требований и к костюмам, и к плакатам всего два: они должны быть веселыми и очень яркими. Фестиваль рассчитан прежде всего на детей до 12 лет и их родителей, но веселый праздник наверняка порадует и горожан других возрастов. Стоимость входного билета – 200 рублей (набор для создания мыльных пузырей уже включен в стоимость).

новости курган

В 17 часов в городском саду стартует Всероссийский фестиваль красок – самый популярный фестиваль формата опен-эйр, то есть на открытом воздухе. Из года в год этот праздник собирает тысячи людей, которые мечтают на пару часов почувствовать себя детьми. Самый ожидаемый момент фестиваля – массовый залп краски. В одно мгновение сотни участников подбрасывают вверх краску самых разных цветов, создавая в небе разноцветное облако и раскрашивая с головы до ног всех и каждого.

Всероссийский фестиваль красок — это праздник, где все равны, независимо от цвета кожи, национальности, возраста и пола. На фестивале нет места курению и алкоголю – только здравый рассудок и чистые эмоции, светлые чувства и живое общение!

Чтобы присоединиться к красочной феерии, при входе на фестиваль необходимо будет приобрести пакетик фирменной краски #ВФК, прошедшей проверку на безопасность. Стоимость пакетика – 150 рублей.

новости курган

И завершит этот великолепный день фестиваль волшебных шаров, который начнется в городском саду в 21 час. На этом сказочном празднике сотни волшебных шаров в руках курганцев в один миг засияют разноцветными огоньками.

Кроме волшебных шаров с заходом солнца горожан ждет захватывающее световое представление и выступление музыкальных виртуозов с завораживающими композициями. Волшебные шары по окончании фестиваля зрители смогут забрать с собой: они будут озарять светом дома, еще долго напоминая о чудесном событии. Стоимость входа – 200 рублей, волшебные шары можно будет приобрести на территории фестиваля.

Официальная группа организатора фестивалей в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/vmeste_zajigaem.

Фото: предоставлено PR-отделом арт-проекта «Вместе Зажигаем».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *