Курганцы проиграли в дерби двух «Тоболов»

Зауральская команда потерпела очередное поражение в чемпионате России по футболу

новости курган

В минувшую субботу, 22 июня, подопечные Евгения Мостовских в рамках III дивизиона (зона «Урал и Западная Сибирь») чемпионата страны принимали на своем поле одноклубников из Тобольска. В принципиальном дерби обычно много борьбы, а интрига не умирает до финального свистка. Но на этот раз вопрос о победителе был снят задолго до окончания матча. К сожалению, сильнее оказался приезжий «Тобол».

новости курган

Курганцы неплохо смотрелись в начале встречи, но пропустили на 19-й минуте. Счет 0:1 продержался до перерыва, после которого гости довели дело до разгрома. Уже на второй минуте второго тайма они с пенальти упрочили перевес, а вскоре сделали счет крупным (дубль оформил Сагдиев).

новости курган

Цифры 0:3 продержались на табло всего 5 минут: вышедший на замену Данил Черкозьянов сократил отставание курганского «Тобола». Но в концовке матча и у гостей отличился игрок, появившийся на поле уже по ходу игры. Итог — поражение зауральцев со счетом 1:4.

новости курган

Это 6-е поражение «Тобола» в 7-ми матчах чемпионата. При этом 4 раза курганцы уступали крупно. Сегодня они занимают предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Тобол» также проведет дома: 27 июня он примет омский «Иртыш-М», который располагается на 8-й строчке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *