В новом учебном году в Варгашах начнёт работу образовательный центр

Он создан в результате слияния профессионального техникума и специальной коррекционной школы-интерната

новости курган

В новом учебном году в Варгашах начнёт работу образовательный центр. Это станет возможным благодаря слиянию уже имеющихся двух организаций: профессионального техникума и специальной коррекционной школы-интерната.

— Подобных образовательных организаций в регионе нет, — отмечает заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников. — В основном, студентами Варгашинского профессионального техникума становились выпускники коррекционных школ области. И для нас было важно создать комфортные условия для непрерывного образования детей, их адаптации и социализации с 1 класса и до получения профессии. При этом отмечу, что количество мест в новом образовательном центре не сократится, а наоборот возрастёт; условия для школьников улучшатся.

В целях повышения эффективности образовательного процесса, развития системы профессионального образования в целом, в новом центре будет предусмотрено улучшение инфраструктуры и материально-технического обеспечения. С детьми будут работать опытные психологи и социальные педагоги.

В центре будет сохранена возможность получения профессионального образования детьми без ограничений по здоровью, а также начнётся работа с людьми предпенсионного возраста (профпереподготовка).

Важно и то, что центр образуется на территории опережающего социально-экономического развития, где ведётся активное привлечение инвестиций, создаются новые рабочие места, а, следовательно, и требуются квалифицированные специалисты в разных сферах, которых будет готовить Варгашинский образовательный центр, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *