В Зауралье подведены итоги областного творческого конкурса «Ребёнок в семье»

Его цель – раскрыть творческие способности, проживающих в замещающих семьях

новости курган

На базе Курганского детского дома прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров областного творческого конкурса «Ребенок в семье», организованного Ассоциацией приёмных родителей Курганской области при поддержке Главного управления социальной защиты населения и Курганского детского дома.

Цель конкурса – раскрыть творческие способности детей, проживающих в замещающих семьях. И участниками конкурса стали 86 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Конкурс проводился в 2 этапа (районный и областной) по 3 возрастным группам: старшее звено (12-16 лет), начальное звено (7-11 лет), дошкольное звено (3-6 лет).

Ребята состязались в трёх номинациях: рисунок «Моя семья», праздничная открытка «День защиты детей» и объёмная поделка «Для семейного уюта».

Кроме того, на конкурс принимались коллективные работы, выполненные приёмными детьми совместно с другими членами замещающих семей.

Заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Тамара Иванова и председатель Ассоциации приемных родителей Курганской области Оксана Аристова поздравили победителей и призёров конкурса и вручили талантливым ребятам дипломы и подарки.

Также в этот день были проведены мастер-классы, которые организовали сами приёмные родители, а во время церемонии награждения они вместе с детьми показали специально подготовленные концертные номера: танцевальные и вокальные, сообщила пресс-служба Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Фото: Соцзащита Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *