112 лучших выпускников курганских школ наградили медалями за особые успехи в учении

новости курган

Аттестаты сегодня получат 1667 одиннадцатиклассников

Дождь лил как из ведра. Правда, те, кто пришёл на торжество пораньше, выглядели вполне празднично. Тех, же кто чуть припозднился, не спасали даже зонты…

Красивое розовое платье выпускницы гимназии № 30 Ани Леонтьевой немного намокло, но это нисколько не повлияло на её приподнятое настроение.

— Я верю, что дождь при каком-то важном событии – хорошая примета, — улыбается Аня. — И вообще ничего не может омрачить радость от того, что я окончила школу с медалью.

новости курган

Анин рецепт успеха – труд, усидчивость, дисциплинированность, стремление во всем дойти сути. Она всегда неплохо училась, а в 10-11 классах особенно старалась – ведь девушка собирается получить профессию юриста в одном из престижных вузов России.

— Огромная благодарность учителю начальных классов Светлане Анатольевне Поздышевой, которая пестовала наших малышей; классному руководителю Ольге Александровне Зимаревой, — присоединяется к нашему разговору мама Ани Ирина. — Очень гордимся дочкой, поддерживали её на протяжении всех лет учёбы.

новости курган

Это как раз тот случай, когда в качестве поддержки — и личный пример. Ирина заканчивает Омскую медакадемию по специальности «Фармацевт». Сейчас у неё сессия. Приехала буквально на один день, чтобы поздравить дочку.

Каждый год в конце июня в ДДЮТ проходит такое торжество — награждение выпускников, окончивших школу с медалями «За особые успехи в учении».

Вот они на сцене – 112 самых умных, грамотных, интеллектуальных выпускников 2019 года.

— Каждый из нас уникален в своем роде. Но всех объединяет то, о чём сказал поэт — «Миром движет любовь», — заявляют ведущие, полпреды медалистов. — Ведь вся наша жизнь пронизана любовью – к своей семье, к педагогам, к одноклассникам, к своей школе, к своему детству. Поэтому эти слова мы решили сделать девизом сегодняшнего праздника.

Для проведения торжественной церемонии награждения выпускников медалями на сцену поднимаются глава города Кургана Андрей Потапов и заместитель директора департамента социальной политики, начальник управления образования Иван Сбродов.

новости курган

— Какие замечательные, зрелые, умные молодые люди получились из этих несмышлёнышей, — кивнул Андрей Потапов на фотографии виновников торжества в начале их школьной жизни, которые в это время демонстрируются на экране. — Очередной выпуск в городских школах — очень трогательный момент. От всей души поздравляю вас с этим знаменательным днём в вашей жизни. Вы молодцы, потому что окончили школу с отличием. Вы — гордость нашего города. В этом году у нас 10 стобалльников: по химии, географии и математике. Уверен, что число увеличится, потому что ещё не по всем экзаменам известны результаты.

новости курган

Андрей Юрьевич поблагодарил педагогов и родителей, которым тоже пришлось отстоять непростую одиннадцатилетнюю вахту.

— Но и впереди у ребят сложный период: поступление в вузы, получение высшего образования. Желаю им всем удачи. Хотелось бы, чтобы, овладев выбранной профессией, они вернулись в родной город, — сказал также глава города.

Один за другим выпускники поднимаются на сцену, чтобы из рук Андрея Потапова и Ивана Сбродова получить медали, дипломы и денежные премии.

Гимназия № 19, гимназия № 27, школы №№ 7 и 11, лицей № 12… Как всегда, среди лидеров по количеству медалистов гимназия № 47.

— В этом году у нас их примерно столько же, сколько было в прошлые годы – 22, — рассказывает директор Ольга Баланчук. — И каждый раз мы испытываем огромное чувство радости, гордости, потому что к таким фактам невозможно относиться иначе. Мы гордимся всеми нашими детьми. Но медаль – награда за то старание, с которым дети учились на протяжении всех одиннадцати лет, за ту поддержку, которую оказывала семья, за те знания, которые в них вложили учителя. Это обязательные составляющие для любого успеха.

«Казалось так будет всегда — первого сентября встреча в школьном дворе с одноклассниками и педагогами. И так трудно осознать, что нынешнее первое сентября будет совсем другим. Поэтому нам и весело, и грустно», — признались выпускники. Они попросили прощения у учителей за всё, что тем пришлось претерепеть от них, поблагодарили за те знания и тепло, которые получили в школе.

новости курган

И заверили собравшихся в зале: в наших сердцах навсегда останутся забота и любовь родных и близких, и мы будем помнить наш совсем не маленький, а огромный, вместивший в себя целый мир, город – город нашего детства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *