Двор в микрорайоне Кургана спасли от мусора

курган новости

Антисанитарная свалка в поселке Локомотивный ликвидирована

В городскую газету «Курган и курганцы» обратились наши читатели, проживающие по улице Электровозная. Во дворе дома № 23 по улице Электровозная на тот момент вот уже несколько месяцев находилась куча мусора внушительных размеров. Создавалась антисанитарная обстановка.

Отдел муниципального жилищного контроля департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана проверил деятельность управляющей организации ООО УК «Дом» и выдал управляющей компании предписание – устранить выявленные нарушения. Управляющая компания «Дом» должна была очистить от мусора контейнерную площадку во дворе дома № 23 по улице Электровозная и прилегающую к ней территорию, установить сборник твердых бытовых отходов.

В ходе проверки исполнения ранее выданного предписания выяснилось, что управляющая компания «Дом» предписание не исполнила. Поэтому был составлен протокол об административном правонарушении, который затем направили на рассмотрение в мировой суд. Соответствующая информация направлена и в Государственную жилищную инспекцию Курганской области, чтобы были приняты необходимые меры относительно управляющей компании «Дом» в рамках лицензионного контроля.

По поручению главы города Кургана Андрея Потапова специалисты муниципального бюджетного учреждения очистили от мусора контейнерную площадку во дворе дома № 23 по улице Электровозная и прилегающую к ней территорию.

Жителям многоквартирных домов №№ 23, 23 а, 23 б, 25, 25 а, 27 по улице Электровозная рекомендуется на общем собрании рассмотреть вопрос о заключении договора на вывоз твердых коммунальных отходов напрямую с одной из специализированных организаций, оказывающих данную услугу.

Напоминаем, что организации, которые вывозят твердые коммунальные отходы в городе Кургане, это: ООО «Чистый город», ООО «Новый ресурс», ООО «Экопром», ООО «Сток», ООО «Паис», ООО «Шуховский полигон ТБО».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: