Курганцев приглашают принять участие в городских конкурсах «Зеленый Курган — 2019» и «Зеленый двор — 2019»

Новости Курган

Победители будут отмечены денежными призами, которые смогут потратить на благоустройство территории.

Курганцев приглашают принять участие в городских конкурсах «Зеленый Курган-2019» и «Зеленый двор-2019». Они будут проведены в период с 24 июня по 24 августа 2019 года.

К участию в конкурсе на летнее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий «Зеленый Курган» приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели. Победители будут определены отдельно среди юридических лиц и отдельно среди индивидуальных предпринимателей. Во внимание будут приниматься единый стиль оформления, применение летней символики и нестандартных, оригинальных решений, масштабность оформления. Кроме того, уточняется, что фасады зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий должны содержаться в надлежащем состоянии. Максимальное количество баллов, которое могут получить участники, 50.

Участниками конкурса «Зеленый двор» могут стать управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, собственники и наниматели помещений в многоквартирном доме. Им предлагается побороться за звания «Зеленый оазис» и «Цветочная фантазия». При оценке комиссия будет учитывать такие критерии, как участие жителей дома в работе по озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, проведение субботников. Обязательным условием является наличие газонов и цветников, видовое разнообразие растений, своевременная обрезка деревьев и кустарников, покос травы. Приветствуется проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора.

Победители конкурса будут отмечены Почетными грамотами департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана и денежными призами, которые смогут потратить на благоустройство своей территории.

Прием заявок на участие в конкурсах начнется с 24 июня и продлится по 15 июля 2019 года. Затем с 16 июля по 2 августа конкурсная комиссия выедет на места, где проведет осмотр заявленных на конкурс объектов. С 5 по 7 августа состоится подведение итогов конкурса. А торжественная церемония награждения победителей запланирована 24 августа 2019 года — в День города.

Заявки принимаются в департаменте развития городского хозяйства администрации города Кургана по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, д. 109, каб. 17 по рабочим дням с 900 до 1700 (перерыв с 1200 до 1300). Телефон для справок: 42-89-09, доб. 545.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *