На форуме «Утро» зауральская молодежь получила гранты на реализацию своих инициатив

курган новости

Наша землячка Александра Бессонова стала лучшей участницей первой смены форума.

Гранты в размере 200 тысяч рублей на реализацию своих инициатив заработала зауральская молодежь по итогам первой смены форума «Утро»: Ольга Евтодий получила 50 тысяч рублей, защитив проект «Наука побеждать»; Юлия Леденцова – 150 тысяч за проект «Фестиваль плавания».

Всего же к получению грантовой поддержки Росмолодежи был рекомендован 31 проект участников форума со всего Урала на общую сумму более 7 млн рублей.

На закрытии первой смены наградили лучшую участницу форума – ею стала Александра Бессонова из Курганской области. Она набрала больше всех баллов за челленджи на креативность в мобильном приложении форума «Утро».

Лучшей по итогам первой смены стала делегация Челябинской области. Её определяли по трем критериям: гранты — количество заявок в пересчёте на количество делегаций, результаты по спортивным соревнованиям и активность в мобильном приложении. Курганская же делегация признана самой активной в мобильном приложении форума.

В последний день первой смены форума площадку посетили представители органов власти каждого из шести регионов Уральского федерального округа. От Курганской области пообщался с молодежью и ответил на вопросы заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников.

Также заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Борис Кириллов встретился с 111 финалистами «Команды Урала» — открытого конкурса для формирования молодежного управленческого резерва Урала. Каждый из них получил диплом и сертификат на скидку в 20% на обучение по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки в Уральском институте управления РАНХиГС.

Завершилась первая смена форума «Утро-2019» концертом музыкальной группы Burito. Сегодня, 25 июня, стартует вторая смена. На ней соберутся 715 участников шести тематических площадок: «Урал творческий», «Урал патриотичный», «Урал добровольческий», «Урал трудовой», «Урал медийный» и «Урал профсоюзный».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *