В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области проводится консультирование по качеству и безопасности детского отдыха

Специалисты готовы ответить на все вопросы зауральцев

курган новости

С 5 по 19 июня 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводилось консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.

Дано 76 консультаций. Наиболее часто задаваемые вопросы: о необходимой медицинской документации при направлении ребенка в летнее оздоровительное учреждение — какие справки должны быть представлены, срок действия справки, где можно получить справку об эпидокружении и др.; вопросы организации и проведения акарицидных обработок территории лагерей — во всех ли учреждениях проводятся акарицидные обработки территории, какова их периодичность и какие препараты используются, не опасно ли это для детей, через сколько дней после обработки территории возможно начало смены в лагере и др.; вопросы об организации питания — какие продукты допустимы при посещении детей в лагере, как часто контролируется питание отдыхающих, сколько раз в день кормят детей, вес порций горячих блюд, будут ли давать фрукты, соки и др.

Обращений, послуживших основанием для проведения контрольно-надзорных мероприятий, не поступило, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Несмотря на то, что срок проведения «горячей линии» завершен, консультирование по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха продолжается по телефонам: 8(3522) 46-66-61, 46-12-52; с понедельника по четверг — с 8:30 до 17:30 час., в пятницу — с 8:30 до 16:15 час.

Кроме того, консультации по указанным вопросам круглосуточно и без выходных можно получить в Едином консультационном центре Роспотребнадзора по тел. 8-800-555-49-43 (звонок по России бесплатный).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *