Курганские выпускники написали письма самим себе

Они смогут их прочитать через десять лет.

Курганские выпускники присоединились к федеральной акции «Твой ход». Они написали самим себе письма и смогут прочитать их через 10 лет. Свои мечты и цели на будущее, сформулированные в записках, ребята поместили в «капсулы времени», которые будут храниться в школьных музеях, сообщает пресс-служба департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ.

— Школьные годы – пора интересных открытий, формирования интересов и взглядов на жизнь. В школе нас учат расставлять приоритеты и ставить цели, а достигаем их мы уже сами. Став взрослыми, вспоминаем школьные годы, свои юношеские мечты и желания. Акция #Яв2029 – это возможность записать их сейчас, чтобы потом, спустя 10 лет, оценить: как изменились ты, твои мечты и приоритеты, чего ты достиг; подвести небольшой итог своих дел, чтобы двигаться дальше, к новым целям, новым победам и достижениям», – рассказывают организаторы акции.

Написать письмо в будущее в рамках федеральной акции можно также на сайте iv2029.rsv.ru. Электронное письмо вернётся адресату автоматически спустя десятилетие. К посланию можно прикрепить свои фотографии.

Федеральная акция «Твой ход» проходит по всей России с 18 по 30 июня в рамках празднования школьных выпускных. Это – онлайн-марафоны на площадках социальных сетей «ВКонтакте» и Instagram. Более 30 мотивационных встреч в разных городах России, где о своем жизненном пути расскажут известные спортсмены, журналисты, блогеры, предприниматели, ученые, финалисты конкурса «Лидеры России». А также акция #Яв2029, где у каждого есть возможность написать письмо себе в будущее на сайте rsv.ru или заложить «капсулу времени» в школе. Основным агрегатором всех активностей станет интернет-портал «Твой ход», на котором будут собраны фото и видео с выпускных по всей стране, а также самые интересные посты тематических онлайн-акций. По хештегу #ТвойХод выпускники смогут рассказать о своих мечтах и планах на будущее.

Организаторами акции «Твой ход» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «Россия – страна возможностей». В городе Кургане – Курганское региональное отделение «Российского движения школьников».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *