Шадринцы проведут 10 лет в колонии за разбойное нападение на пожилую женщину

Они ворвались в её квартиру, избили и забрали деньги

Новости Курган труп

Шадринский районный суд признал двух местных жителей виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что в декабре прошлого года в Шадринске двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения незаконно проникли в дом к одинокой престарелой женщине. Они избили её, похитили имущество и скрылись с места преступления.

Каждому нападавшему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы каждому в колонии строгого режима. Кроме того, они обязаны выплатить потерпевшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *