В Кургане проходит традиционная благотворительная акция «Соберём ребенка в школу!»

По данным на 1 июня 2019 года из-за тяжелого материального положения в семье более 100 детей могут не приступить к занятиям.

курган новости

В Курганском центре социальной помощи семье и детям проходит традиционная благотворительная акция «Соберём ребенка в школу!» по сбору одежды, обуви, учебников и канцелярских товаров для детей из семей, состоящих на обслуживании в учреждении.

Для малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей «социального риска» День знаний оборачивается неразрешимой проблемой: где взять деньги, чтобы собрать ребенка в школу? По данным на 1 июня 2019 года из-за тяжелого материального положения в семье более 100 детей могут вовсе не приступить к занятиям, сообщила пресс-служба Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

И цель акции – оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе; не допустить, чтобы из-за отсутствия одежды, обуви, учебников и канцелярских товаров дети не смогли 1 сентября сесть за парту.

Передать школьно-письменные принадлежности для детей можно по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 48 (каб. 10). Информацию об акции можно получить по телефону: 23-11-50.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *