Двух курганцев ждёт суд за серию краж на железной дороге

Ущерб от их действий составил более 250 тысяч рублей

30 марта прошлого года двух жителей микрорайона Утяк 1986 и 1994 годов рождения поймали с поличным за хищением лома черных металлов из вагона грузового поезда. Первую кражу один из злоумышленников совершил 7 марта: тогда он похитил 380 килограммов лома чёрного металла из полувагона грузового поезда. Материальный ущерб составил 5 605 рублей.

Через неделю он украл ролики унифицированного съемного оборудования с платформы поезда. Путевая машинная станция понесла ущерб в размере 83 792 рублей. Затем злоумышленник предложил знакомому «пойти на дело» вместе. 29 марта они вдвоём демонтировали 13 железнодорожных роликов на общую сумму 108 929 рублей.

На следующий день они украли ещё несколько роликов на 67 тысяч рублей. После каждой кражи похитители сдавали их в пункт приёма металла, а вырученные деньги тратили на личные нужды. Курганский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Транспортные полицейские установили, что злоумышленники официально не работали и были неоднократно судимы за совершение краж. Один из них — многодетный отец. Их вина полностью доказана, материалы уголовного дела направили в суд, сообщает пресс-служба Курганского ЛО МВД России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *