Курганцы выиграли медали чемпионата Урала по боксу

Наши земляки удачно выступили на чемпионате Уральского федерального округа по боксу

новости курган

Зональные состязания проходили в Сургуте и собрали 76 сильнейших уральских спортсменов, которые разыграли медали и путевки на чемпионат России. Честь Курганской области защищали 11 боксеров, половина которых дебютировали в турнире.

По итогам поединков наши земляки выиграли 3 медали. Все призеры занимаются в Курганском училище олимпийского резерва. В весовой категории до 56 кг третье место занял Радмиль Шангиреев. В весе до 69 кг вторым стал Кирилл Щукарёв, чем подтвердил свое звание мастера спорта России. Оба имеют все шансы стать участниками предстоящего молодежного первенства страны.

В весе до 75 кг в финале встретился зауралец Константин Мишечкин и Муса Мусаев из Ханты-Мансийска. Наш земляк владел преимуществом, но нокаутировать соперника ему не удалось. В итоге боксеры набрали равное количество баллов, но победу присудили Мусаеву. Руководство Федерации бокса Курганской области подало протест на это решение.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"