В Далматовском районе вынесли приговор интернет-педофилу

Он знакомился с девочками в соцсетях и требовал от них интимные фотографии

Новости Курган

33-летний житель Курганской области признан виновным в совершении пяти преступлений по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2017-2018 годах осуждённый переписывался с малолетними девочками в социальных сетях, присылал им фото и видео развратного содержания, а также вынуждал их высылать ему личные интимные фото и видео.

О его противозаконных действиях стало известно после того, как родители одной из девочек обнаружили переписку дочери с неизвестным мужчиной в компьютере и обратились в правоохранительные органы.

Суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, осуждённый, оказавшийся бывшим работником организации по воспитании молодёжи, на 10 лет лишён права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *