«Водный союз» призывает курганцев не засорять канализацию

Тонны бытового мусора скапливаются в решётках очистных сооружений

курган новости

Оборудование на очистных сооружениях курганской канализации все чаще выходит из строя из-за сброса в систему синтетических тряпок, твёрдого мусора и других посторонних предметов. По словам исполняющего обязанности начальника цеха ОСК Юрия Богачева, сотрудники ежедневно ремонтируют металлоконструкции дуговых решёток, которые лопаются из-за больших нагрузок.

При этом мусор — гигиенические салфетки и кучи тряпок — приходится убирать вручную. Каждый день работники ОСК достают из решёток более 1,5 тонн мусора. Порой такое количество синтетических отходов скапливается всего за несколько часов, поэтому руководство «Водного союза» призывает курганцев не использовать сливную систему в качестве мусоропровода.

Влажные салфетки из синтетических материалов и другие виды нетканого полотна, сброшенные в канализационную систему города, уже не раз вызывали поломки: засоры выводят из строя решетки, которые защищают оборудование ОСК от посторонних загрязнений, из-за чего нарушается работа всей системы очистки стоков в городе, сообщает пресс-служба «Водного союза»

Напомним, что в прошлом году специалисты «Водного Союза» устранили более шести тысяч засоров на сетях водоотведения Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *