У китайских специалистов и врачей Центра Илизарова — взаимный профессиональный интерес

Отношения между курганской клиникой и профильными клиниками Поднебесной активно развиваются

курган новости

Завершился рабочий визит в Центр Илизарова профессора, доктора медицинских наук, врача-ортопеда Второго госпиталя медицинского университета провинции Шаньси (Китай) Yong Hong Zhang.

Китайский специалист в течение месяца перенимал опыт курганских коллег. Госпиталь, в котором работает Yong Hong, также как и Центр Илизарова рассчитан на 800 коек. Сам профессор давно применяет метод чрескостного остеосинтеза по Илизарову. Однажды он уже был в Кургане в составе большой китайской делегации, в этом году приехал в столицу ортопедии по личному приглашению директора Центра Александра Губина.

Визит Yong Hong совпал с проведением в РНЦ «ВТО» имена Г.А. Илизарова нааучного марафона. В рамках «Илизаровских чтений» китайский профессор выступил с докладами на актуальные темы. Также доктор Yong Hong ассистировал врачам Центра во время операций, сообщила группа маркетинга Центра Илизарова.

Взаимный профессиональный интерес и обмен опытом российских и китайских ортопедов способствует развитию отношений между Центром Илизарова и профильными клиниками Поднебесной.

В середине июня курганские специалисты посетили клинику Су (г.Чайхань, Китай). Визит профессора кафедры травматологии и ортопедии Сергея Шведа и заведующего научно-клинической лабораторией детской травматологии Анатолия Коробейникова в крупный частный госпиталь (на 800 коек) хирургического, и в частности травматолого-ортопедического профиля, был организован по приглашению его главного врача. Доктор Ян сам был участником обучающего цикла по чрескостному остеоситнезу в Центре Илизарова два года назад. В программе поездки курганских врачей помимо участия в конференции с лекциями по истории метода Илизарова и его современном развитии было посещение травматолого-ортопедического отделения, ознакомление с возможностями китайской медицины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *