На дорогах Кургана и области пострадали 7 несовершеннолетних

В одной аварии иномарка, полная детей, столкнулась с фурой

новости курган

С 28 по 30 июня 2019 года на территории Курганской области зарегистрировано 74 ДТП. В 15 из них 20 участников движения получили ранения различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетних.

Так, 28 июня в Кургане пострадала 16-летняя девушка. Авария произошла в 17:00 на 4-м километре шоссе им. Тюнина.

«19-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21011 осуществлял движение со стороны шоссе Ботаническое в сторону улицы Свободы. Во время движения молодой человек не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля NISSAN X-TRAIL под управлением водителя 1976 года рождения. После удара «Жигули» отбросило на попутный автомобиль ЛАДА ПРИОРА. В результате пассажир ВАЗ-21011, 16-летняя девушка, получила телесные повреждения. Назначено амбулаторное лечение», — прокомментировали в областной госавтоинспекции.

В этот же день в столкновении двух машин вблизи дома №49а на улице Бажова около 18:00 травмы получила 5-летняя девочка

«31-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21121, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу PEUGEOT 207 и допустил столкновение. За рулем иномарки находился 43-летний курганец. На заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве сидела его 5-летняя дочь», — отмечается в сообщении.

В Шадринске сбили 9-летнего велосипедиста: пересекал проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, доставлен в больницу.

В Юргамыше 14-летний подросток на мопеде не уступил дорогу машине: госпитализирован.

На трассе в Лебяжьевском районе иномарка, полная детей, столкнулась с фурой. ДТП произошло 29 июня в 15 часов 15 минут на 348-м километре автодороги «Иртыш».

38-летний водитель ДАФ решил обогнать едущий впереди большегруз, но не убедился в том, что его самого в этот момент никто не обгоняет. В то время как сзади вышла на обгон легковушка. Машины столкнулись.

«За рулем «Рено Сандэро» находилась 36-летняя женщина. Она и два ее пассажира 34-летняя женщина и 7-летняя девочка, получили травмы. назначено амбулаторное лечение. Еще двум 11-летним девочкам оказана разовая помощь. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», — подытожили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *