В Курганской области объявлено штормовое предупреждение

курган новости

Возможны грозы, град, усиление ветра до 22 м/с

Читайте также
26 июня 2019
Повреждены теплицы и насаждения, крыши и обшивки домов, разбиты машины

«2 июля в Курганской области ожидаются порывы ветра до 22 м/с», — в смс-оповещении МЧС призывает зауральцев соблюдать меры безопасности, предупреждая о вероятности обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев и пр.

Кроме того, по прогнозу курганских синоптиков, c 1 по 2 июля в отдельных районах области возможны дожди, грозы, град.

«Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, растяжек и деревьев; важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями. При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок. По возможности находитесь дома, закройте окна и двери. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Необходимо отключить электроприборы от сети и не пользоваться телефоном», — напоминают спасатели.

Телефоны экстренных служб: 101, 112

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *