В курганском ЦПКиО состоялся День молодежи

новости курган

Его участники получили возможность законсервировать лето в банке и попробовать себя в кофе-арте.

В субботу в Центральном парке культуры и отдыха прошло празднование Дня молодежи. В этом году событие приурочено к предстоящему юбилею города – в августе Кургану исполняется 340 лет. Праздник состоялся под девизом «Курган – город молодых!»

На мероприятии присутствовал директор департамента социальной политики и заместитель главы Кургана Игорь Постовалов, сообщает пресс-служба администрации. Он наградил благодарственными письмами курганскую активную молодежь: спортсменов, педагогов, волонтеров. Например, за вклад в создание положительного имиджа Кургана благодарственные письма получили движение «Наш Заозерный» и курганский туристско-информационный центр. Также были награждены студия инклюзивного творчества «Авантюрин» и региональное отделение «Российских Студенческих Отрядов».

Пришедшие на праздник курганцы и гости города могли посетить интерактивные площадки и принять участие в игровой программе. Но самым запоминающимся событием стал фестиваль воздушных змеев, где за победу в пяти номинациях соревновались более двадцати человек.

Еще на прошедшем Дне молодежи можно было попробовать себя в фигурном вождении велосипеда, кофе-арте и даже в консервировании лета в банках.

Фото с сайта www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *