Курганская область вошла в пилотный проект Минтруда по снижению бедности

курган новости кооператив

Теперь в проект входят тринадцать регионов.

Курганская область вошла в пилотный проект Минтруда, направленный на повышение дохода граждан и снижение уровня бедности, сообщает пресс-служба министерства. Предполагается, что проект будет действовать до 2024 года, за этот период бедность в регионах должна снизиться вдвое.

Помимо Зауралья в проект включены Республика Тыва, Республика Коми, Пермский край и Алтайский край.

Ранее он охватывал только 8 территориальных единиц: Приморский край, Республика Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Ивановская, Липецкая, Нижегородская, Томская и Новгородская области.

«Во всех регионах будет проработан вопрос по совершенствованию ежемесячной выплаты безработному родителю или опекуну, ухаживающему за ребенком с инвалидностью. Главной целью проекта является анализ причин бедности и разработка эффективных механизмов для ее снижения», — отмечается в сообщении Министерства труда и социальной защиты РФ.

В Курганской области Пенсионный фонд уже приступил к увеличению ежемесячной выплаты неработающим родителям или опекунам детей с инвалидностью. Выплата вырастет почти вдвое: с пяти с половиной тысяч до десяти тысяч рублей. С учетом регионального коэффициента новый размер выплаты составит 11 500 рублей. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *