В Кургане на нескольких участках ведется дорожный ремонт

Уборка и ремонт дорожно-уличной сети стали одной из тем совещания городской администрации

Глава города Андрей Потапов провел вчера аппаратное совещание, на котором присутствовали директора профильных департаментов городской администрации, муниципальных предприятий и учреждений. Одной из тем совещания стали уборка и ремонт уличной-дорожной сети Кургана, сообщает пресс-служба администрации города.

Содержание пешеходных зон и выкашивание газонов производится силами МУП «Астра-М». Так, за прошедшую неделю вручную было подметено более 601 тысячи квадратных метров, от мусора очищено более 874 тысяч квадратных метров тротуаров и 761 тысяча – газонов. Кроме того, проводилась помывка остановочных комплексов и их очистка от мусора.

За минувшие выходные дни было также отремонтировано несколько участков городских дорог. Например, ямочный ремонт прошел на улицах Зорге, Радионова и Ленина, на участке от Пригородного вокзала до улицы Коли Мяготина, а также в микрорайоне Керамзитном. Были подметены улицы Бурова-Петрова, Чернореченская, Химмашевская, Дзержинского и Ястржембского, а также проспект Машиностроителей.

Ночью было проведено подметание на следующих улицах: Ленина, Станционная, Зорге, Карла Маркса, Коли Мяготина, Куйбышева, Гагарина, Савельева, Войкова, Криволапова, Свердлова, Невежина, Бурова-Петрова, Гайдара и Пугачева.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кургане ведется дорожный ремонт на нескольких объектах. Например, на участке от улицы Гоголя до улицы Коли Мяготина был демонтирован старый бордюрный камень, а от улицы Куйбышева до улицы Максима Горького сотрудники МУП «СДП» выполнили устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *