В Кургане продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

В Кургане реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Одновременно работы ведутся на шести объектах.

В Кургане продолжается масштабная ремонтная кампания в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одновременно работы ведутся на шести объектах.

Так, на участке улицы Пролетарской — от К. Маркса до Гоголя — ведется разборка старого и установка нового бортового камня. На участке от ул. Куйбышева до улицы К. Маркса он уже заменен.

По информации департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана, всего разобрано 1570 погонных метров, установлено 1008 погонных метров бортового камня. Проведены работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного полотна и устройству выравнивающего слоя. Новый верхний слой уложен уже на площади порядка 8,5 тысяч квадратных метров. Также произведено выравнивание горловин 18 колодцев.

Напомним, что ремонт улицы Пролетарской ведется на участке от ул. Куйбышева до подхода к путепроводу Некрасовский. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1666 метров. Новый асфальт будет уложен и на тротуарах.

На проспекте Конституции подрядная организация приступила к переустройству ливневой канализации, производится завоз материала на объект. Протяженность участка под ремонт составляет 6367,6 метров.

Работы на автодороге Курган — Садовое: завершается устройство ровиков уширения и укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

На проспекте Маршала Голикова произведено фрезерование на общей площади 22300 квадратных метров. Поэтапно осуществляется разборка старого и установка нового бортового камня.

На Шадринском тракте работы подходят к завершению, осталось укрепить обочины, оборудовать съезды, нанести разметку и установить дорожные знаки.

По улице Мостостроителей произведено фрезерование изношенного дорожного полотна на площади 21300 квадратных метров.

«В целом, реализация федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кургане ведется в соответствии с утвержденным графиком. Полностью в процессе ремонта дороги не перекрывают. На отдельных участках, при необходимости, вводят реверсивное движение. Это позволяет обеспечить безопасность и ускорить темпы производства работ. Дорожники работают в круглосуточном режиме», — сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *