Межрегиональный фестиваль православного творчества в Чимеево всё равно состоится

Конкурсная программа пройдет 20-21 июля

курган новости

Открытый межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская святыня» пройдет в девятый раз на территории Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, несмотря на пожар. Об этом сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Участники выступят в восьми номинациях: инструментальная музыка, вокальное искусство, литература, театральное искусство, хореография, художественное и прикладное творчество, православное кино, телевидение и IT, а также фотография.

Фестиваль пройдет в три этапа. На первом этапе, который начался 24 июня и продолжается до сих пор, происходит отбор участников фестиваля. Второй этап начнется 10 июля и продлится по 15 число, на нем жюри проведет предварительное прослушивание и определит участников конкурсной программы. Третий этап – конкурсная программа – проводится 20 и 21 июля. В ее рамках пройдут конкурсные мероприятия и выставки, а после состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля и церемония награждения.

Также 21 июля будет отмечаться праздник Чимеевской иконы Божией Матери, явившейся в XVIII веке в Чимеевской слободе, расположенной в 90 верстах от Кургана. Состоятся праздничные богослужения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *