У Курганского машиностроительного завода большой потенциал для развития

курган новости

Глава города Кургана Андрей Потапов провел рабочую встречу с исполнительным директором ПАО «Курганский машиностроительный завод» Петром Тюковым.

В ходе совместной встречи рассмотрены основные направления социально-экономической политики завода, а также перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщила пресс-служба администрации города.

Руководитель города отметил, что муниципалитет планомерно обновляет парк коммунальных машин. В апреле этого года для города в рамках лизингового контракта приобретены 17 единиц дорожной техники, среди которых — многоцелевые коммунально-строительные машины МКСМ-800Н производства ПАО «Курганмашзавод». Новая техника максимально эффективно выполняет задачи по содержанию городской улично-дорожной сети.

В рамках встречи Андрей Потапов и Петр Тюков рассмотрели механизмы взаимодействия по дальнейшей замене коммунальной техники и поставке для города продукции ПАО «Курганмашзавод». Также шла речь об увеличении производительности труда и наращивании объемов выпускаемой продукции. Как подчеркнул глава города, у предприятия есть большой потенциал для развития.

Кроме того, руководители обсудили проекты по благоустройству прилегающих к заводу территорий с возможностью обустройства специальных парковочных мест для работников предприятия.

На повестку дня также был вынесен вопрос проведения реконструкции моста ЖБИ, расположенного в непосредственной близости от КМЗ. На заводе трудится большое количество работников, проживающих в микрорайоне Рябково и Заозерном жилом массиве, поэтому данный вопрос актуален для предприятия.

Глава города Андрей Потапов сообщил, что на период производства работ разработана и предварительно согласована с Управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области схема объезда транспорта. Также предусмотрен технологический проезд для машин экстренных служб по территории строительной площадки. Общий срок выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции путепровода составит 26 месяцев, до конца 2021 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *