В Кургане прошёл Областной летний фестиваль комплекса ГТО

Всего участниками мероприятия стали 186 человек из 24 муниципальных образований Зауралья

Новости Курган

Региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на Кубок Губернатора Курганской области состоялся на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля и в бассейне «Олимп». Медали были разыграны в III и IV ступенях у мальчиков и девочек. По общей сумме очков, набранных в личных состязаниях, определились лучшие в командном зачете.

Среди девочек победительницами стали Алена Гаврилова (III ступень) и Ольга Лукиных (IV) из Кургана. У мальчиков лучшие результаты выполнения нормативов показали шадринец Дмитрий Брагин (III) и Егор Галяминских (IV) из Кетовского района. Также в число призеров попали гости из Мишкинского и Половинского районов.

В командном зачете победу одержала дружина из Кургана (2506 баллов). Второе место — у Мишкинского района (2410), третье — у кетовчан (2348).

По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная Курганской области для участия во Всероссийском летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет в октябре в Крыму.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *