В Курганской области выбрали лучшего водителя такси

курган новости

Победитель поедет в Сочи.

3 июля в Кургане прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019». Первое и второе места заняли водители сервиса «Максим», сообщила пресс-служба сервиса.

Всего в соревнованиях принимали участие 17 таксистов. Все конкурсанты продемонстрировали теоретические и практические навыки. Организаторы проверяли знания ПДД, истории региона и истории такси в России, а также оценивали мастерство в скоростном маневрировании и по плавности вождения на время.

По итогам всех заданий Евгений Пшеничников показал наивысший результат — 87 баллов. За победу в конкурсе он получил денежный приз 15 тысяч рублей и возможность представлять Курганскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет в октябре в Сочи.

курган новости

— В этом конкурсе я принимаю участие впервые, хотел посмотреть на уровень подготовки наших водителей, проверить свои силы. У меня было желание попасть хотя бы в пятерку самых сильных, а получилось гораздо лучше! Это был хороший опыт. Уверен, что следующий этап будет только интереснее, — говорит Евгений.

Второе место занял победитель прошлогоднего конкурса Игорь Фигильман. Он уступил нынешнему лидеру всего одно очко и закончил испытания с результатом в 86 баллов. На третьем месте оказался Андрей Малиновский. После соревнований на его счету было 84 балла. Водители получили денежные призы в размере 10 и 5 тысяч рублей соответственно.

Жюри конкурса отметили, что больше всего ошибок участники допустили на испытаниях, которые в этом году в рамках конкурса проводились впервые. Это маневрирование и два поворота под углом в 90 градусов, которые водители должны были выполнять, двигаясь задним ходом. А уровень теоретической подготовки, напротив, оказался выше прошлогоднего: максимальное количество ошибок, допущенное одним участником, снизилось до 10.

Конкурс проводится второй год подряд и уже расширил свою географию с 17 до 30 регионов-участников. Организаторами соревнований выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и Государственная дума РФ. Финальный этап пройдет в октябре в Сочи, там определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2019».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *