В Тюмени прошли соревнования юных спасателей «Школа безопасности»

В них участвовали 120 старшеклассников из всех регионов УрФО

новости курган

Эти старты — традиционные, 23-и по счёту. Попадание в тройку призёров престижно и почётно для каждой команды. Сборная Курганской области достигла этого высокого результата, заняв второе место и уступив лишь хозяевам состязаний. Третьими стали школьники Ямало-Ненецкого автономного округа.

Путь зауральцев к серебряной медали был сложен. И всё же они сумели преуспеть в плавании, кроссе и комбинированных силовых упражнениях. Этим, однако, испытания не ограничились. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки в поисково-спасательных работах; прошли так называемый маршрут выживания с элементами спортивного туризма; преодолели паромную и навесную переправы в «заражённой» местности; помогли приземлиться парашютисту, застрявшему между деревьями; установили связь с главной радиостанцией; выбрали место для посадки вертолёта на месте условного происшествия; оказали первую медпомощь пострадавшим; смогли сориентироваться на местности ночью. Кроме того, школьники участвовали в комбинированной пожарной эстафете и конкурсе военно-патриотической песни.

Нашу команду представляли ребята из Кургана и Шадринска. Их тренировали преподаватели регионального Детско-юношеского центра, Введенской школы №1 и Шадринской школы №13.

Фото: Департамент образования и науки Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *