Двести одиннадцать выпускников КГУ окончили вуз с отличием

новости курган

Церемония вручения красных дипломов прошла в ЦПКиО

Еще за полчаса до официального начала церемонии вручения дипломов КГУ в ЦПКиО было не протолкнуться. Шутка ли – сегодня выпускники опорного вуза области покидают стены альма-матер, двести одиннадцать из них заработали красные дипломы.

новости курган

Новоиспеченные специалисты оживленно переговаривались между собой, делали фото на долгую память и делились планами. Судя по всему, главный из них был один на всех собравшихся – найти интересную работу по специальности для тех, кто ее еще не обрел; многие, как оказалось, совмещали профессиональную деятельность с учебой. «Планируете остаться в Кургане?», – задала я вопрос одной из компаний. «Если Кургану нужны экономисты», – пожал плечами выпускник. На нем, одном из немногих, была черная мантия.

новости курган

Тем временем на главной сцене вовсю шла подготовка. Ведущие перелистывали свой текст и говорили традиционное «раз-раз» в микрофон, чтобы в дальнейшем не было никаких форс-мажоров со звуком. Время от времени кто-то из них повторял, что необходимо расписаться за получение диплома тем, кто еще этого не сделал.

новости курган

Выпускников, закончивших КГУ с красным дипломом, поздравила врио ректора Надежда Дубив. Она пожелала, чтобы диплом Курганского университета дал не просто документ об образовании, а стал надежным проводником в профессиональном пути.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой и Марии Слободюк.

Также на торжественной церемонии присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков. «Для вас начинается полноценная взрослая жизнь, в которой вы будете сами принимать решения и в которой, надеюсь, вы будете работать вместе с нами на развитие нашей любимой Курганской области. Нам нужно очень много светлых голов, умелых рук и вашей энергии. Присоединяйтесь», – подчеркнул Вадим Михайлович в своей речи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *