Курганским «академикам» вручили дипломы об окончании вуза

новости курган

Заветные «корочки» получили более 500 специалистов

Сегодня, 5 июля, на площади у главного корпуса Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева – столпотворение. И не случайно. В этот день новым специалистам вручают дипломы. Покидают стены академии 510 человек.

Поддержать выпускников пришли взволнованные, с цветами в руках, родители и друзья.

Церемонию вручения открыл временно исполняющий обязанности ректора КГСХА Роман Скиндерев: «Я поздравляю родителей, которые переживали не меньше студентов, поздравляю преподавателей, которые весь свой талант вложили в выпускников».

На церемонии присутствовали депутат Государственной Думы России Василий Шишкоедов, депутат Государственной думы России Александр Ильтяков, первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров, глава Кетовского района Курганской области Владимир Архипов, руководители федеральных органов власти, исполнительной власти и руководители силовых структур области.

Большинство опрошенных нами выпускников уже или нашли работу, или точно определились с планами на будущее. Например, Александр Барышев и Владислав Статных планируют, отслужив в армии, пойти в МЧС.

Краснодипломницы экономического факультета – Екатерина Ваганова, Ангелина Скорик, Ирина Балашова – рассказали, что, как и большинство студентов, они намереваются работать по специальности в родном Зауралье.

«Очень радостно, что мы успешно закончили учебу, особенно гордимся красными дипломами, ведь, чтобы их получить, было вложено много сил. Жаль расставаться с любимой академией, но мы понимаем, что уже повзрослели и пора выходить во взрослую жизнь», – говорят выпускницы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *