Сотрудники Росгвардии проверили владельцев оружия в Курганской области

В ходе профилактической операции «Ружье» нарушений не выявлено

Новости Курган

Росгвардейцы совместно с сотрудниками полиции провели профилактическую операцию «Ружье» на территории Шатровского района Курганской области с целью выявления и пресечения нарушений в сфере оборота гражданского оружия.

«Во время рейдов мы напоминаем владельцам оружия регулярно сверять сроки и даты, указанные в регистрационных документах на оружие, и заранее планировать визит к инспектору», — сказал заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии подполковник Евгений Реутов.

Правоохранители проверили условия обеспечения сохранности оружия и патронов по месту жительства более 150 владельцев гражданского оружия, в том числе около 40 владельцев гражданского охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом. Всего на территории муниципального образования проживает свыше 550 владельцев оружия.

«По результатам проведенных проверок нарушений не выявлено. Оружие не изымалось», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *