В Кургане обновят входные группы в ЦПКиО и отремонтируют набережную

О планах благоустройства рассказал первый замглавы города Андрей Жижин.

На вчерашней пресс-конференции Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана, сообщил, что на данный момент по обновлению ЦПКиО согласовывают проектно-сметную документацию.

«В настоящее время мы прорабатываем вопросы благоустройства входной группы. Я бы даже сказал 3-х групп. То есть основная, центральная, которая у нас идет от Детского парка, и те территории, которые у нас выходят в Шевелевку, где у нас проходимость людей есть, центральных аллей, и некоторая сеть разветвления правой стороны, где у нас занимаются физкультурой, спортом, зарядкой. Все эти территории планируем обновить в этом году», — рассказывает Андрей Жижин.

Начать работы сразу по всему парку пока невозможно из-за того, что проект сложный и требует большого финансирования, расчистки реки и укрепления её берегов.

Замглавы города также рассказал о планах благоустройства набережной Тобола. Проект уже разработан и сейчас ведется поиск подрядчика. Некоторые конструкции на набережной оставят и укрепят, установят новое освещение, посадят молодые деревья. Ремонт начнут с участка от Шевелевки и до Кировского моста.

Следующий этап — участок от Кировского моста до гидроузла. И только в последнюю очередь приступят к участку у филармонии: его дизайн разработают уже после постройки храма, чтобы в итоге ландшафт выглядел гармонично.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *