В Кургане официально открыт купальный сезон

В Курган пришло лето

Пробы воды, песка соответствуют гигиеническим требованиям

Город Курган получил санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Роспотребнадзора по Курганской области, разрешающее использование официальных мест массового отдыха и купания в рекреационных целях. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Купальный сезон открыт.

Напомним, в городе постановлением администрации определены три места для отдыха: Голубые озера, Бабьи пески в районе ЦПКиО и пляж на бульваре Солнечном.

«На протяжении всего купального сезона Управлением Роспотребнадзора по Курганской области будет осуществляться мониторинг состояния рекреационных зон — лабораторно-инструментальный контроль качества воды водоемов, песка в зонах рекреаций, обследование санитарного состояния зон рекреаций, содержание пляжных территорий, организацией сбора и вывоза ТКО и др», — отмечается в сообщении ведомства.

На данный момент пробы воды и песка по химическим, микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *