В Кургане планируют ввести вечерний авиарейс до Москвы

Предварительная договоренность уже достигнута

новости курган

Возможно, в расписании курганского аэропорта появится вечерний рейс «Москва – Курган – Москва». Предварительная договоренность уже достигнута, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Переговоры между собственником аэропорта Владимиром Спиридоновым и врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым состоялись накануне. По результатам рабочей встречи группа компаний «Аэрофьюэлз» готова предоставить перевозчику на данном маршруте субсидии, а также сделать скидку на топливо.

Напомним, открытие второго московского рейса было в планах аэропорта еще в августе прошлого года. Об этом сообщил гендиректор аэровокзала Дмитрий Коваленко на праздновании девяностолетнего юбилея предприятия, а двадцать восьмого августа авиакомпания «Ямал» объявила о старте продажи билетов.

Первый рейс был назначен на второе октября. Примерно через три недели после начала продаж новый маршрут был отменен без объяснения причин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *